+7 (495) 374-73-42  osipov@bowlexpert.ru  Время работы: Пн.-Пт. с 9:00 до 19:00
Перезвонить

Чем занимается механик боулинга

26.02.2024

Исправно работающие дорожки и машины – основа успеха любого боулинг-клуба.

Посетители приходят в ваше заведение, чтобы поиграть, а не тратить время в ожидании ремонта сломанного оборудования.

Частые поломки отпугивают посетителей, в результате вы рискуете потерять клиентов, недополучить прибыль.

Заботливое обслуживание, своевременный ремонт оборудования помогут минимизировать время простоя дорожек. Потому важно подобрать квалифицированных опытных механиков для боулинг-центра.

Основные задачи

Чтобы принять на работу персонал при организации бизнеса, необходимо разобраться, что делает механик боулинга. Также нужно составить должностную инструкцию, в которой будут перечислены обязанности работника вашего заведения.

Инструктор механик по боулингу – это специалист, осуществляющий регламентное техническое обслуживание, устраняющий неисправности оборудования. Он должен:

  • знать особенности используемых машин и механизмов;
  • соблюдать правила техники безопасности;
  • вести соответствующую документацию.

Механики работают посменно в соответствии с графиком работы центра. Мастер должен провести подготовку техники к работе – очистить дорожки, запустить машины для нанесения масла. Затем он проводит осмотр, выполняет диагностику всех компонентов.

На протяжении рабочей смены в обязанности сотрудника входит контроль работы кеглеустановочных машин (пинспоттеров), шаровозвратных механизмов, других компонентов. При обнаружении неполадок он должен приложить все усилия для максимально быстрого устранения неисправностей. Если невозможно отремонтировать поломку до конца смены, то он должен сделать соответствующую запись в журнале и передать информацию сменщику.

В обязанности сотрудника также входит проведение профилактического технического обслуживания в соответствии с установленным графиком. Он должен:

  • очистить все элементы оборудования;
  • смазать движущиеся компоненты;
  • провести диагностику;
  • отремонтировать выявленные поломки;
  • отрегулировать и настроить узлы и механизмы.

Даже самый квалифицированный механик не сможет обеспечить бесперебойную работу низкокачественного или сильно изношенного оборудования. Компания BowlExpert предлагает профессиональные дорожки, другую технику для боулинга в рабочем состоянии с гарантией и техподдержкой. На складе компании всегда имеются в наличии запасные части, расходные материалы.