+7 (495) 374-73-42  osipov@bowlexpert.ru  Время работы: Пн.-Пт. с 9:00 до 19:00
Перезвонить

Интерьер боулинга

Современный боулинг
15.02.2021

Боулинг-клуб – заведение, где любят собираться и отдыхать люди с разными интересами и увлечениями. Задача дизайн-проекта такого места – объединить все части в единую композицию. При этом учитывают портрет целевых потребителей. 

С чего начинают

Один из главных ориентиров в начале проектирования – рентабельность и конкурентоспособность организации. На сегодняшний день достаточно серьезная конкуренция в этой индустрии. Поэтому интерьер боулинга  должен не только привлекать потенциальных посетителей, но и переманивать их.

Каждый процесс оформления начинается с экспертной оценки. Дизайнеры изучают планировку, разрабатывают концепцию всех участков заведения. Для создания мест отдыха и других зон развлекательного центра используют современные материалы и новейшие технологии. Заказчик и дизайнер изучают стили популярных центров  не только своего города или страны, но и зарубежных заведений. 

Функциональность интерьера складывается из расположения необходимого оборудования, соблюдения технологического процесса и жесткого регламента брендбука. Все работы проводят в соответствии с особыми требованиями.

Какие требования предъявляют

Перед дизайнером встает несколько непростых задач. Например, чтобы снизить шум в зоне дорожек обустраивают подвесные системы из минеральной ваты. Они выполняют акустическую роль, но при этом должны еще давать возможность незаметно интегрировать необходимый уровень освещения игровой зоны. Все эти требования относятся к созданию потолков.

Внутренние стены обшивают из доступных материалов, имеющих и плюсы, и минусы. Например, акустические плиты хорошо изолируют звук, но такой вариант не всех устроит своей стоимостью. 

Штукатурка делает стены монотонными, не обладает хорошей звукоизоляцией, не устойчива перед царапинами, но зато дешево стоит и предполагает простой уход.

Для оригинального оформления стен используют зеркала. Они визуально увеличивают помещение, но недостаточно изолируют шумы. 

К материалам для обустройства пола тоже предъявляют требования. Они не должны нуждаться  в специальном уходе. И оптимальный вариант  - ковровое покрытие.  Оно бывает простым и буклированным. 

Как сделать интерьер оригинальным

Одна из фишек, которую можно использовать, это оформление VIP-зоны. Ее создают по принципу таких участков в детских развлекательных центрах. Обычно для нее выделяют территорию или отдельное помещение. Благодаря таким зонам клиенты проводят вечера в узком дружеском кругу, отмечают семейные праздники или деловые события. 

Комфорт и интерьер – вот, что важно учесть для оформления зоны. Здесь выбирают соответствующую музыку и освещение. 

Главное правило создание идеального дизайна – поиск опытного и креативного специалисты. Мы, команда Bowlexpert, полны интересных и оригинальных идей. Звоните по указанным номерам и выбирайте нас: наши специалисты внимательно отнесутся к вашим пожеланиям, разработают проект, внесут необходимые правки на любой стадии, установят и подготовят оборудование к работе.